一份搟面皮成本需要多少錢是每個做搟面皮生意老板在前期都要核算一下的搟面皮成本,沒有接觸過本行業(yè)的用戶考慮的因素太多算半天也算不明白,到底搟面皮成本多少錢?一份搟面皮怎么賣?一份搟面皮利潤有多少?成了很多搟面皮機(jī)用戶第一時間考慮的問題,今天寶雞虢鎮(zhèn)眾禾面皮機(jī)廠的技術(shù)人員給大家算算搟面皮機(jī)加工一份搟面皮成本需要多少錢?

答案是一張手工搟面皮成本是0.5元
零售搟面皮機(jī)用戶一份搟面皮利潤有多少:
80元到1200元的投入產(chǎn)出比
80元一袋面粉搟面皮機(jī)可以加工200張左右搟面皮,也就是80斤成品手工搟面皮。
蒸面筋50斤,200張X6元/份1200元,
蒸面筋50斤乘以每斤1.8元就等于90元,
200張水電費(fèi)調(diào)料雜費(fèi)310元加一袋面粉80元共390元,1200-390=810元
蒸面筋50斤乘以每斤1.8元就等于90元,
200張水電費(fèi)調(diào)料雜費(fèi)310元加一袋面粉80元共390元,1200-390=810元
零售一袋面賺810元/天(含調(diào)料和人工)。
西安搟面皮一份六七塊錢,一碗三兩三到三兩五,一袋面粉做240碗左右,一碗搟面皮辣椒油調(diào)料水再放點(diǎn)水煮菜或者黃瓜絲成本2元錢,一份利潤就在4塊錢到5塊錢,按4塊錢一碗利潤算,240乘以4就是960元,每天做一袋面粉買240份左右利潤就是960元。
像新疆部分地區(qū)一份10元錢,由于新疆面粉材料比內(nèi)地要貴,但利潤一碗也有6元錢,每天按一袋面粉算200份,一天利潤就是1200元。
再像北京、上海、深圳等等一線城市,一個小店鋪一年租金就五六十萬,但每份搟面皮或者涼皮價(jià)格也從十幾塊到二十幾塊錢不等,很多搟面皮機(jī)用戶經(jīng)過打拼都在上海北京買了房子,真正做到了愛拼才會贏。
再看看海外的用戶,加拿大卡爾文森市用戶每腕售價(jià)折合人民幣56元,去英國買搟面皮的用戶一份搟面皮折合人民幣60多元。
隨著互聯(lián)網(wǎng)的崛起,傳統(tǒng)小吃寶雞岐山搟面皮不僅走出陜西,更是走向了世界。
西安搟面皮一份六七塊錢,一碗三兩三到三兩五,一袋面粉做240碗左右,一碗搟面皮辣椒油調(diào)料水再放點(diǎn)水煮菜或者黃瓜絲成本2元錢,一份利潤就在4塊錢到5塊錢,按4塊錢一碗利潤算,240乘以4就是960元,每天做一袋面粉買240份左右利潤就是960元。
像新疆部分地區(qū)一份10元錢,由于新疆面粉材料比內(nèi)地要貴,但利潤一碗也有6元錢,每天按一袋面粉算200份,一天利潤就是1200元。
再像北京、上海、深圳等等一線城市,一個小店鋪一年租金就五六十萬,但每份搟面皮或者涼皮價(jià)格也從十幾塊到二十幾塊錢不等,很多搟面皮機(jī)用戶經(jīng)過打拼都在上海北京買了房子,真正做到了愛拼才會贏。
再看看海外的用戶,加拿大卡爾文森市用戶每腕售價(jià)折合人民幣56元,去英國買搟面皮的用戶一份搟面皮折合人民幣60多元。
隨著互聯(lián)網(wǎng)的崛起,傳統(tǒng)小吃寶雞岐山搟面皮不僅走出陜西,更是走向了世界。

小型批發(fā)商戶到底搟面皮成本多少錢,每天二個人生產(chǎn)加工3000張,寶雞市一張批發(fā)價(jià)是1元錢,成本每張5毛錢,每天利潤賺1500元左右。

專業(yè)大型食品公司批發(fā)用戶每天加工生產(chǎn)4000張到10000張不等,每年8個月旺季利潤43.2萬-108萬。
以上講解就是搟面皮機(jī)器加工一份搟面皮成本需要多少錢,如需了解更多到底搟面皮成本多少錢?一份搟面皮怎么賣?一份搟面皮利潤有多少?等等詳細(xì)搟面皮知識敬請來電了解咨詢,如需圖文視頻資料可通過加微信發(fā)給您。在您通過本文對寶雞岐山手工搟面皮進(jìn)行了解后,還可以去搟面皮機(jī)用戶案例欄目查看黑搟面皮制作方法商洛陳艷平使用眾禾面皮機(jī)器設(shè)備詳情,近一步加深對相關(guān)機(jī)器的了解, 您如果對產(chǎn)品感興趣,可到我廠實(shí)地考察,我們可以給你現(xiàn)場演示,免費(fèi)教操作技術(shù),您的滿意是我們不懈的追求,歡迎各方有志之士來寶雞市眾禾機(jī)械廠實(shí)地考察免費(fèi)技術(shù)培訓(xùn)。















客服1